Особенности стеновых ЖБИ панелей

 Стеновые ЖБИ-панели используют для ускоренного постройки зданий различного назначения: административных, жилых, промышленных. Их применяют для наружных и внутренних стен, перекрытий между этажами. При этом изделия могут нести как ограждающую функцию, так и являться несущей частью конструкции. Большая популярность среди потребителей стеновых ЖБ-панелей обусловлена эстетикой архитектурного облика, надежностью, прочностью, огнестойкостью, безопасностью и экологичностью.  Также преимуществом являются сжатые сроки строительства, и непрерывность монтажных работ в любое  времени года.

Бетонные стеновые панели подходят для постройки этажей, чердаков и цоколей. Для этого одинаково хорошо подходят однослойные и слоистые изделия.

 

Производство стеновых панелей

Сборную стеновую панель производят из бетона. Каркасом служит стальная арматура или сетка. Для утепления могут быть использованы  изделия в виде плит из полимерных и минераловатных материалов. Это позволяет дополнительно сэкономить время при возведении здания.

Стеновые ЖБИ-панели изготавливают в соответствии с ГОСТом. Они должны  выдерживать проектные  нагрузки, а также обладать:

       хорошей звукоизоляцией;

       огнестойкостью;

       высокой теплозащитой;

       прочностью.

Качество и цена стеновых ЖБИ-панелей

Качество стеновых ЖБ-панелей напрямую зависит от соблюдения технологии и качества используемых для изготовления материалов. Готовые изделия обязаны соответствовать ГОСТам и СНиПам. Именно поэтому при покупке следует уточнять не только цену на бетонные панели, но и наличие сертификатов соответствия.

Стоимость изделий зависит от множества факторов: размеров и устройства слоев, количества и величины проемов под окна и двери. Стеновые панели подбираются под определенный утвержденный проект, так как изделия имеют довольно большие размеры и не предназначен для «обрезания».

Небольшие цены на ЖБИ-панели по сравнению с иными материалами для постройки жилых, административных и пром.зданий делают объекты менее дорогими, а квадратные метры – доступнее. При этом не следует забывать, что использование крупнопанельной технологии также существенно экономит время и позволяет сдавать объекты в 1,5-2, а в некоторых случаях – в 3 раза быстрее, чем при использовании кирпича или шлакоблока.

При заказе стеновых панелей учитывайте также сумму, которую потребуется потратить на перевозку материалов и работу грузчиков при доставке. В Москве и московской области выгодно приобрести ЖБИ-изделия можно напрямую с завода ИКО-Альянс.

 

Купить железобетонные стеновые панели